остап всегда считался одним из лучших товарищей.никогда,ни в коем случае не выдавал своего друга.никакие плети и розги не могли заставить его это сделать.он был суров к другим побуждениям,кроме войны и разгульной пирушки.остап был прямодушен с равными и имел доброту в таком виде,в каком она могла только существовать при таком характере и в тогдашнее время.учился остап не охотно,четыре раза закапывая свой букварь в землю и один раз пытавшийся бежать.он, конечно же,повторил бы свой побег,если бы отец не дал ему торжественное обещание продержать его в монастырских служках целых двадцать лет. с этого времени остап начал с необыкновенным старанием сидеть за книгами и скоро стал на ряду с лучшими учениками. в бою он проявлял отвагу и смелость.
Ответ дал: Гость
пшеничный колос (считается, что это версия об устройстве мира)
Ответ дал: Гость
то что нужно думать не только о себе , что бы тебе угождали во всем но и о других людях включая животных..но герасима не подумавши приказала убить муму и он не мог не послушаться..
Ответ дал: Гость
на масленицу казачья молодая пара должна была скатиться с катальной горы и внизу ската поцеловатся.
Популярные вопросы