Ятак понимаю: принять похвалу от дураков, значит разделять их точку зрения, не думаю, что в их головах скрываются гениальные мысли) "лучше от дураков погибнуть.. " я думаю не зря использовано множественное число, дураки - толпа, серая масса, она поглощает тех кто отличаестя, выделяется. возможно это самое "выделение" и стоит гибели? )
Спасибо
Ответ дал: Гость
матильда де ла-моль - "самая богатая наследница в сен-жерменском предместье".девятнадцатилетняя девушка умна, ей скучно в обществе ее аристократических приятелей - графа келюса, виконта де люза и претендующего на ее руку маркиза де круазенуа. раз в год матильда носит траур. жюльену рассказывают, что она делает это в честь предка семьи бони-фаса де ла-моль, возлюбленного королевы маргариты наваррской, который был обезглавлен 30 апреля 1574 г. на гревской площади в париже. легенда гласит, что королева потребовала у палача голову своего любовника и собственноручно похоронила ее в часовне.
Ответ дал: Гость
счастливые часов не – счастливые не замечают, как проходит время. чем счастливее человек, тем быстрее для него бежит время.
и дым отечества нам сладок и приятен - соскучившись по родине и в близи почувствовать запах родных просторов становится приятно.
дома новы, а предрассудки стары - дома можно обновлять, а предрассудки-это успех всего человечества.
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Как объяснить цитату: "лучше от дураков погибнуть чем принять от них похвалу"....
Популярные вопросы