Он стал грубым,и стал стыдится свою мать,сказал слуге что бы он дал его маме 3 рубля и ушла из города назад в село.
Спасибо
Ответ дал: Гость
каждый из нас когда-нибудь совершал поступки, о которых впоследствии приходилось сожалеть. это могло быть действие или даже слово, сказанное сгоряча. а вот из-за слова, вовремя не произнесенного вслух, счастье проходит мимо. даже когда происходит самый счастливый момент, то он на пять секунт. например ты получил грамоту, при ыручении ты счастлив, а после
Ответ дал: Гость
1) их роднит то что они намного опередили своего времени и были естественно не поняты "собратьями по перу", творивших никчемные сочинения только в угоду существующей партийной цензуре.
2) их роднит честность по отношению к себе самому и окружающим, отрицание зла и насилия.
3) выигрышу в лотерею мастер получил возможность писать свой роман в уютной обстановке и в обществе любимой женщины. поэтому и создан он был практически на одном дыхании.
4) булгаков ненавидел дилетантов в любом деле, скрывавших свою несостоятельность за красивыми фразами или за угодными власти рифмами, типа "взвейтесь - развейтесь! " словом мастер он понимал - эксперта, "профи" в своем деле, человека, творящего душой не ради выгоды, а по велению сердца.
Популярные вопросы