Паустовский написал рассказ о корзине с еловыми шишками, где описывает встречу грига с маленькой девочкой. для дагни персен он написал произведение, которое обладало волшебной силой воздействия на аудиторию. а вообще нужно прочитать рассказ!
Потому что эвард григ делал не вероятные копозиции.
Спасибо
Ответ дал: Гость
иду я чудесным весенним днем по парку,и вдруг слышу откуда-то сверху непонятные звуки похожие на кваканье лягушки. но какие лягушки могут быть на дереве? стала я приглядываться и вижу: на стволе дерева сидит птица, сама маленькая, неприметная, но забавная. не летает, а ползет по стволу каштана! а пение у нее громкое, протяжное! оказалось, что зто поползень.
Ответ дал: Гость
1) плюшкина
2)оксюморон-сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).с психологической точки зрения, оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации
аллегория — художественное обособление посторонних понятий с конкретных представлений.
3)эпиграф к роману, взят из трагедии и.в. гете "фауст":
…так кто ж ты, наконец? — я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Популярные вопросы