Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Выберите одну из предложенных тем и напишите сочинение-рассуждение (объём - 350-400 слов).

1. В 60-е годы XIX века критик-демократ Д. И.Писарев писал: "место Пушкина - не на письменном столе современного работника, а в пыльном кабинете антиквария, рядом с заржавленными латами и изломанными аркебузами".

ТЕМА: Можете ли вы согласиться с таким мнением критика? Обоснуйте свою позицию.

2. А. И.Герцен писал, что Онегин, убивший Ленского, "любил его и, целясь в него, не хотел ранить. Пушкин сам испугался этого трагического конца: он спешит утешить читателя, рисуя ему пошлую жизнь, которая ожидала бы молодого поэта".

ТЕМА: Есть ли в тексте романа свидетельства тому, что Онегин "не хотел ранить" Ленского? Приведите доказательства.

3. "Татьяна выше Онегина. По выражению Белинского, она - гениальная натура, тогда как натура Онегина - только талантливая. И всё же роман назван именем героя, а не героини" (Б. И.Бурсов)

ТЕМА: Как вы думаете, почему Пушкин, отдавая свои симпатии Татьяне, озаглавил роман именем Онегина, с которым не всегда согласен, по отношению к которому он часто ироничен?

Знаешь правильный ответ?
Выберите одну из предложенных тем и напишите сочинение-рассуждение (объём - 350-400 слов). 1. В 60-е...

Популярные вопросы