королевич елисей. тут случай посложнее. у него из-под венца убежала невеста. это говорит о том, что его мужскому достоинству нанесен сильнейший и возможно непоправимый удар. поэтому, он собирает дружину и едет ее искать… ищет и плачет… плачет и дальше едет… плачет не о ней, а о себе… ведь никто даже ему не хочет… не знаю когда, но вроде бы они виделись… но если и виделись, то только мало. одно упоминание об этом, что ему еще раз хочется увидеть царевну, и только когда он узнает, что она уже мертва. это хорошо. не надо обидчиков наказывать, не надо за измену убивать свою еще будущую жену. вообще, он, по-моему, только для этого ее искал. потому что ее отец плюнул на нее, мачеха вообще зуб точила… а честь надо было спасать любым путем. так что начиналась их совместная жизнь прекрасно. позавидуешь. интересно, что он понапридумывал за то время, когда ее искал?
Ответ дал: Гость
и в ночи январской, беззвездной,сам дивясь небывалой судьбе,возвращенный из смертной бездны,ленинград салютует себе.
николай некрасов калистрат надо мной певала матушка, колыбель мою качаючи: "будешь счастлив, калистратушка, будешь жить ты припеваючи! " и сбылось, по воле божией, предсказанье моей матушки: нет богаче, нет пригожее, нет нарядней калистратушки! в ключевой воде купаюся, пятерней чешу волосыньки, урожаю с непосеянной полосыньки! а хозяйка занимается на нагих детишек стиркою, пуще мужа наряжается — носит лапти с
Ответ дал: Гость
мій улюблений герой з казки мауглі-це багіра.вона мені подобається тому, що вона дуже придка.вона могла обдурити будь-якого ворога своєю придкістю.якщо говорити про її зовнішній вигляд, то вона була чорною кішкою, але дикою.у неї був інстинкт, як у мисливця та дуже хороший нюх. багіра повчала мауглі бути швидким, як обдурити ворога, та вижинання.це мій улюблений герой з повісті мауглі.
Ответ дал: Гость
1.в жизни всегда есть место для подвига.(только автора не помню)
2. отрадно и почетно умереть за отечество.(гораций)
3. самое лучшее предназначение есть защищать свое отечество.(державин г. р)
4. мужественным называется тот, кто безбоязненно идет навстречу прекрасной смерти. (аристотель)
Популярные вопросы