Гнев некрасова направлен на равнодушие чиновников,которые живут в дворцах и не замечают нищеты кругом.чиновники не только не защищают права народа,наоборот,они унижают людей,лакеи гонят от подъезда простой люд.отсутствие сострадания у власть имущих,сердобольности и человечности-против этого направлен гнев автора.он возмущён и безропотностью простых людей,их терпению и жизни в унижениях.стихотворение-это попытка автора призвать народ к действиям,не униженно просить,а отстаивать свои права.автор призывает одних-начать думать о нищих и ,а других-попытка разбудить протест,предпринять действия,которые выведут людей из нищеты.
Спасибо
Ответ дал: Гость
мне кажеться, что бы читатель смог сам додумать судьбу евгения. онегин- дворянство. у него есть выбор: остаться скучающим барином или пойти за декабристами. а , возможно, стать прогрессивным хозяином, который учит быть крестьян не рабами, а людьми, которые работают с хозяином на арендованной земле. что он выберет? для евгения любой путь возможен.
Ответ дал: Гость
1.2км.ч +3 км.ч=5км.ч это скорость сближения, тк они идут на встречу
Популярные вопросы