всем нам знакомо утверждение: «труд создал человека». действительно, умение и желание трудиться облагораживает, возвышает и окрыляет.трудиться нужно каждый день, постоянно, всю жизнь. трудиться необходимо для того, чтобы чувствовать себя нужным, чтобы чувствовать себя человеком.о людях, которые все умеют, говорят: «и швец, и жнец, и на дуде игрец», то есть — умелый, работящий человек. таких всегда уважают, ценят и в семье, и на производстве.
трудиться,трудиться и ещёраз трудиться.труд это главное в жизни.если-бы не было-бы труда у нас небылобы ни чего ни тетрадей,ни ручек,ни книжек и не парт со стульями.больше всего в жизни мы не трудемся.это надо исправить.надо всем трудится дружно и не говарить что устал даже если устал нужно продолжать дело.ни законченое дело это ниь дела.на то и поговорка без труда не вытянешь и рыбки из пруда!
Спасибо
Ответ дал: Гость
для каждого человека понятие свободы имеет своё значение. для некоторых свобода - это отсутствие каких-либо правил, норм, границ. такое восприятие свободы не совсем правильное, так как свобода каждого человека имеет границы, и в первую очередь наша свобода ограничивается законами нашей страны. для более романтических натур свобода - это свежий ветер, утренняя пробежка по полю, свободное дыхание, мысли, касающиеся только положительных моментов. для людей работающих свобода может представляться в виде отпуска, в семейном отдыхе, в отсутствии хлопот, стирки, готовки. ну, поскольку я ученик, то для меня на данный момент, свобода - это в первую очередь каникулы, маленькая работа и прогулки с друзьями.
Ответ дал: Гость
мне кажется она может повторить судьбу своей матери, которая являлась атаманшей лесных разбойников, но в силу того, что в ней (маленькой разбойнице) борятся два чувства жестокости и доброй души, хочет верить, что в конце концов, как это всегда бывает в сказках, добро победит зло, и из маленькой разбойницы вырастет хороший, добрый человек, людям.
Популярные вопросы