1) ",смотрите, это воробей, а это синица", - сказал учитель.
2) девочка подошла с цветком в руке к учительнице и спросила: "а что это за цветочек? "
3) "в саду мы будем смотреть насекомых", - сообщил учитель привыходе из школы.
4)"какие красивые деревья! " - воскликнула девочка, когда её класс оказался в школьном саду.
5)учительница сидела на лавочке и рассказывала ученикам об насекомых: " если вы обратите внимания на эту бабочку, то увидите,что у неё другой рисунок, не как у "
Ответ дал: Гость
одна из ключевых эпох в европейской культуры, связанная с развитием научной, философской и общественной мысли. в основе этого интеллектуального движения лежали рационализм и свободомыслие. начавшись в , это движение распространилось на францию, германию, россию и охватило другие страны европы. особенно влиятельными были французские просветители, ставшие «властителями дум». принципы просвещения были положены в основу американской декларации независимости и французской декларации прав человека и гражданина. интеллектуальное и философское движение этой эпохи оказало большое влияние на последовавшие изменения в этике и социальной жизни европы и америки, борьбу за национальную независимость американских колоний европейских стран, отмену рабства, формирование прав человека. кроме того, оно авторитет аристократии и влияние церкви на социальную, интеллектуальную и культурную жизнь.
Ответ дал: Гость
-дело более важное и более жестокое,чем добывание пищи.
2)труд был проявлением жизни,а жизнь-счастье,когда она проявляет себя.
3)он стал бегать быстрее других собак,сделался сильнее,хитрее,выносливей,злее,приобрел железные мускулы и значительно превосходил умом своих врагов.не приобрети он этих свойств,он ни за что не выжил бы в этой враждебной
4)неволя изнежила его,а отсутствие самостоятельности лишило его прежней силы и твердости.
5)рост -это жизнь,а жизнь всегда стремится к свету.
Ответ дал: Гость
Астрид линдгрен. малыш и карлсон. а фраза карлсона
Популярные вопросы