базаров-это человек, который не признавал не материального, нигилист. но сам тургенев говорил, что слово "нигилист" надо читать как "революционер". при всем своем отрицательном отношении к моральным ценностям базаров тем не менее являлся чувствительной натурой, как мы можем видеть из его любви к анне сергеевне одинцовой. когда он сам себя ловил на мечтательности, на лирике думая о своей любимой, для него это было откровение, он сам не знал что способен так чувствовать и мечтать. так что это натура сложная, до конца не понятая самим тургеневым.
кирсановы-это люди старого поколения. и хотя они стремяться понять молодежь, ихние убеждения, они не могут понять как можно отрицать все то, что нам дарит поэзия, любовь к женщине, все то, что делает нашу жизнь ярче, живее. они понимали что наука не стоит на месте и естественные опыты базарова необходимы для познания окружающего нас мира, но это не давало ему права отрицать возможность чего -то более высокого, чем просто материя.
Ответ дал: Гость
нпиши книгу которая тебе больше понравилось у каждого своё мнение
составте план
1) почему мне нравиться это произведение
2) какие произведение
3) какие моменты тебя тронула
4) расскажи немного о главном герое
и.т.д
Ответ дал: Гость
потому что , бажов хотел рассказать не о даниле-мастере, а про каменный цветок хозяйки медной горы , который понять ему, в чем заключается истинная сила мастерства.
Ответ дал: Гость
герасим - это дворник, который жил у барыни. это высокий мужчина, сильный, но помимо этих хороших качеств у него был свой недуг, мешающий ему жить, - он был глухонимым. герасим необщительный, работящий. он не любил пьяных. герасим был умным, хоть не мог разговаривать и слышать. у рассказе мы узнаём его добрым человеком, который смог приютить маленького щенка. возможно не лучший поступок было его топить. на этом моменте многие читатели заостряли своё внимание. никому не понятно, почему герасим так жестоко расправился со своим "лучшим"
Популярные вопросы