этот герой твёрдо стоит на земле,трезво оценивает людей и жизнь, умеет действовать и добиваться того, чего хочет. во все его отличет и основательность ,например в обстановке дома лежит печать неуклюжести, уродливости.да и в самой внешности героя , он похож на средней велечины медведя . он лишен каких бы то ни было духовных запросов,далек от мечтательности, философствования и благородных порывов души.
главной смыслом его жизни является насыщение желудка.он отрицательно относится ко все что связано с культурой и просвещением.
грубый и неотесанный собакевич — властелин над своими крестьянами. а если бы такому подняться повыше да дать ему власть побольше? сколько бы бед он мог натворить! ведь о людях он придерживается строго определенного мнения: "мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет".
Ответ дал: Гость
им является плюшкин.
Ответ дал: Гость
1)ночь наступает
2)зажечь огонек
3)чудесный огонек
Ответ дал: Гость
завязка - когда в городе получают письмо о том, что к ним едет ревизор. кульминация - когда хлестаков, пожив за счет чиновников и набрав от них денег, уезжает. развязка - когда они в конце читают письмо хлестакова своему другу, и узнают, что он не настоящий ревизор, а потом приходит жандарм и говорит, что настоящий - ждет их всех к себе.
Популярные вопросы