один из грустных рассказов зощенко. один сельский житель егор глотов задался целью купить лошадь. стал копить, урезая себя во всем. "жрал солому", как он бросил пить самогонку, а раньше ведь пил года так провел, чтобы сбылась его два года собрался в город за лошадью. отказался даже от предложения соседа по селу купить у него лошадь. так ему хотелось соблюсти ритуал и поторговаться на рынке. на рынке понравилась ему лошадь. он полдня торговался, что чуть не уморил продавца и саму лошадь и сбавил цену чуть не вполовину. повел лошадь горделиво вдруг ему так захотелось похвастаться своей покупкой, что он решил пригласить малознакомого мужика в трактир угоститься водочкой и обо всем он только на третий день, без денег и лошади..пропил в угаре.. вот и вся "беда"
Ответ дал: Гость
сравнение: как в верное прибежище,
метафора: вступаю я в вечерней час.
эпитет: ветер нежащий, алый блеск, вечерней час, ласковым пристрастием.
гипербола: вот кто-то, с ласковым пристрастием, со всех сторон протянет тьму
Ответ дал: Гость
поэзии в нашей жизни - это чувство, эмоции , образ мышления , жизни и т.д. мы узнаём как пустопают герои рассказа , стихотворения, романа и т.п. и начинаем размышлять , задумаваться, осуждать и защищать своего героя. думать как бы мы поступили на месте этого героя. если бы не было поэзии не было никаких бы эмоций , чувств , любви на земле . если задать вопрос, что лучше посмотреть телевизор или прочесть книгу , то 95 процентов людей отвечают посмотреть телевизор лучше , чем прочесть книгу. а веть раньше не было телевизора и люди читали книги. купить их могли не все конечно, а только знатные и богатые люди. а веть поэзии начали снемать фильмы , сериалы и т.д. я люблю читать и советую всем прочесть хотя бы пару книг.
Популярные вопросы