Справедливість у творі була виражена через людину яка не робила нічого хорошого , але одного разу до павучку . Це означає те що добро потрібно робити завжди . І ніколи не пізно почати . Якщо ти хоч раз до то тобі також до як павучок допоміг йому ( Ім'я не пам'ятаю ) .
Головний герой твору погана людина але він зробив добро і йому його зробили у відповідь . Кожна людина робить погані вчинки , але й добрі хоч іноді треба робити .
Спасибо
Ответ дал: Гость
мой любимый рассказ - "куст сирени" александра . я рекомендую его прочитать потому, что это здесь описанна настоящей, искренней, неподкупной любви. главаная героиня - вера, несмотря ни на что преодолевала все трудности ради любви к мужу николаю. она поддерживала его в любую, даже самую трудную минуту. и он в свою очередь ценил, любил и уважал свою жену. даже, казалось в такой нерешаемой ситуации, когда николай поспорил с проффесором, вера нашла выход. она продала все свои ценные вещи, приложила немало услилий и труда ради того, чтобы посадить эти кусты, спасая мужа от отчисления. только такие поступки делают ради настоящей любви.
Ответ дал: Гость
берлиоз был более уверенным в том, о чем он говорит, бездомный же сомневался.
все аргументы воланда берлиоз отвергал, и оставаясь при первоначальном мнении. его даже ни чуть не взбударажило и не насторожило то, что незнакомец знал о нем практически все.
бездомный же смог обнаружить свою ошибку. он сделал выводы после смерти друга. но в этом проявилась его слабость, так как он попросту сломался. будучи атеистом, он отверг все свои принципы и охрестился. действия незнакомца пробудили в нем страх.
на буздомного повлияли и слова мастера, который хоть и не отличался настойчивостю и лидерскими качествами, но все же взял с него обещания, что тот не будет продолжать писать.
Популярные вопросы