я думаю потому, что пушкину было важно осветить в своем романе именно эту часть жизни онегина, где он узнает, какая она, настоящая любовь, где он задумывается над своей беспечной жизнью. автор самое главное и поучительное из жизни онегина уже описал,а дальше пушкин оставил читателю самому додумать судьбу онегина, ему это уже так важно, что получиться из этого денди.
Ответ дал: Гость
он выжил благодоря своей силе воли и умений которые он приобрёл в жизни веть не каждый может построить на необитаймом острове свой маленький дом : )
Ответ дал: Гость
Гоголь – комический писатель.в комедии "ревизор" гоголь решил собрать в одну кучу, все дурное в россии, и всё что он знал тогда о несправедливости … и одним разом посмеялся надо всем.если внимательно приглядеться, можно заметить, что в комедии нет положительного героя. ограниченность, глупость, приспособленчество чиновников города вызывают смех, и этот смех — единственное "честное лицо" в комедии, ведь он связывает действие на сцене с живым откликом зрителей. таким образом, мы ясно видим, что комедия "ревизор" — это не выдумка, не клевета на современную писателю жизнь, а ее отражение.
Ответ дал: Гость
вася - сложные взаимоотношения с отцом, сложность нравственного выбора: огорчить марусю или быть наказанным отцом, страх перед часовней и тыбурцием.
его качества - терпение, способность преодолевать одиночество, доброта, смелость, стойкость. =)
Популярные вопросы