я понимаю это выражение, как то, что мы пройдем вокруг биорафии маршака. окунемся в его произведения и разберем их более детально.
Ответ дал: Гость
идея.конфликт молодого и старшего поколения.правы ли взрослые и в чем виноваты дети? проблема.вечный спор.рассматривается отношение людей прошлого века.но идеалогия нынешней молодежи схожа,и каждый может узнать себя в героях романа.
Ответ дал: Гость
наверное, потому, что родион видел в ней союзницу по преступлению. ведь она тоже убивает себя как личность, но делает она это ради своей несчастной, семьи, отказывая себе даже в самоубийстве. значит, соня сильнее раскольникова, сильнее своей христианской любовью к людям, готовностью к самопожертвованию. кроме того, она распоряжается своей жизнью, а не чужой. именно соня окончательно опровергает теоретизированный взгляд раскольникова на окружающий мир. ведь сонечка отнюдь не смиренная жертва обстоятельств и не «тварь дрожащая». в страшных, казалось бы, безвыходных обстоятельствах она сумела остаться чистым и высоконравственным человеком, стремящимся делать людям добро. таким образом, по мысли достоевского, только христианская любовь и самопожертвование являются единственным путем к преобразованию общества.
Ответ дал: Гость
так как главные герои в этом романе именно мастер и магарита и все события в романе тем или иным образом связаны с жизнью мастера и
Популярные вопросы