можно сказать ,что дед и алёша-2 противопоставления.автор противопоставляет злого деда и доброго алёшу.дед относился к мальчику с презрением,недолюбливал его,но мальчик считал,что в глубине души дед добрый,несмотря ни на порки,ни на плохое отношение к людям.
он подолгу общался с ним. иной раз они просто сидели и молчали, думая о чем-то своем.таким образом, этот старый человек в какой-то мере научил его жить и понимать других людей.
Спасибо
Ответ дал: Гость
полоцкий 1629-1680,
пушкин 1799-1837,
аксаков 1823-1886,
чуковский 1882-1969,
сапгир 1928-1999
Ответ дал: Гость
1. то что он не был настояим человеком, и не мог жить со всеми
2. неудачная первая любовь
3. погода за ним, чтобы он работал на других.
4.чему о потвегался, кода был на суши
5. и то, что ему пришлось выбраь океан из - за жестоких людей.
Популярные вопросы