уставшие хозяева кошки уснули крепким сном. поздно ночь их разбудили дикие крики их питомца. отец семейства попытался встать, чтобы успокоить ее, но упал, потеряв сознание. от грохота проснулась мать. поняв, что произошло, она доползла до окна и открыла его. тем самым проветрила комнату, где спали она , ее муж и грудной ребенок.
так маленькая кошка спасла семью.
Ответ дал: Гость
тема: семьи, народа, войны, тема жизни и смерти.
Ответ дал: Гость
александр 1 к иностранному относился хорошо, так как он считал что такие чудеса бывают лишь в этих иностранных городах.он не верил что мастера не могут сотворить такое.
николай1 верил в своих тульских мастеров, он знал что такие вещи мастера могут сделать нечто лучшее чем други мастера.
платов не любил зарубежные страны, он всегда тянул своего государя к себе, на родину.
Ответ дал: Гость
1) печорину показалось страннымчто в доме не было икон
"на стене ни одного образа - дурной знак! " ; показалось странным поведение слепого например: (меня, однако поразило одно: слепой говорил со мною малороссийским наречием, а теперь изъяснялся чисто 2) печорин по натуре человек рискованный -любящий риск; в главе тамань он обдуманно идет на риск так как моногое пережил и предпологал какой будет исход событий, тем неменее он всеравно идет на этот риск ради чистого интереса, чтобы удовлетворить свое любопытство..
Популярные вопросы