троекурову хотелось отдать свою дочь за князя а она не захотела и из за этоко троекуров закрыл ее в комнате до свадьбы.
Ответ дал: Гость
читал давно в детстве, основных подробностей не помню, так что опишу в общих чертах:
произведение киплинга "рикки-тикки-тави" мне понравилось. впечатления о данной, хорошей книге - сугубо положительные. меня особо поразила смелость главного персонажа книги, а именно самого мангуста, рикки-тикки-тави. затаив дыхание, я читал моменты, когда жизнь приютившей его семьи висела на волоске, а он смог их спасти, с риском для своей жизни. жаль, что данное произведение не получило большой популярности - это произведение стоит прочесть!
Ответ дал: Гость
1) их роднит то что они намного опередили своего времени и были естественно не поняты "собратьями по перу", творивших никчемные сочинения только в угоду существующей партийной цензуре.
2) их роднит честность по отношению к себе самому и окружающим, отрицание зла и насилия.
3) выигрышу в лотерею мастер получил возможность писать свой роман в уютной обстановке и в обществе любимой женщины. поэтому и создан он был практически на одном дыхании.
4) булгаков ненавидел дилетантов в любом деле, скрывавших свою несостоятельность за красивыми фразами или за угодными власти рифмами, типа "взвейтесь - развейтесь! " словом мастер он понимал - эксперта, "профи" в своем деле, человека, творящего душой не ради выгоды, а по велению сердца.
Популярные вопросы