главные качества николеньки: природная тонкая наблюдательность,противоречивость в собственных чувствах,начинает проявляться детская неподдельная страстность натуры(когда он приэзнаётся в любви к сонечке),а потом переживает плачет,творческий склад (пишет стихи),безграничная любовь к своей матери(с её смертью,он понимает,что закончился счастливая пора его детства).
Ответ дал: Гость
иван не побоялся дать отпор своему сопернику. мы не испугались ту большую собаку и отвели малыша домой. один я не побоялся искать своего товарища в лесу. мы с братом увидели, как мальчики дошкольного возраста кидались камнями в окна подошли и отругали их. одна света созналась учителю в плохом поступке, когда все молчали.
пойдёт? =
Ответ дал: Гость
я ючень люблю летературу ,потому что на ней я не только читаю и узнаю о новых писателях,я еще смотрю на произведение только своими глазами ,а еще глазами учителя и других учеников.летература-это искуство.иногда я даже представить не могу каким надо обладать талантом.
Ответ дал: Гость
дуб и орел
жил -был орел, который много видывал на свете. однажды пошел орел к реке. видит: дуб стоит.большими листьями шевелит, что-то орлу говорит. "что тебе нужно, дуб? - спрашивает орел. " принеси-ка мне коры, сошью себе на зиму шубу, своя-то истрепалась". " где же я возьму эту кору? "-спрашивает орел. " сходи в горы, там есть пещера, зайди и посмотри наверх, увидишь листья, которые растут прямо сверху, возьми их, посуши и принеси мне". "хорошо"-ответил орел. на следущее утро встал и пошел в горы, сделал все, как велел ему дуб. потом пришел к дубу и говорит" возьми свою кору". дуб и спросил: " чего ты хочешь получить за свою ? " " мне нужен хороший клюв". " сейчас все сделаю"-сказал дуб. дуб пошуршал листьями и у орла появился хороший и прочный клюв. орел дуба и полетел по своим делам. с тех пор у орла такой прочный клюв.
Популярные вопросы