в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Ответ дал: Гость
робінзон допіміг мені зрозуміти що і в злиднях можливо найти якусь втіху, що в якомусь злі можна і треба знайти добро.потрібно бути працьовитим бо без праці він не досягнув би такого успіху якого він мав на острові, і приручених, і друга такого як пятниця. без праці всього цього він не мав би.тому я зрозумів що головне в житті це праця бо без неї нічого в тебе не вийде.
Ответ дал: Гость
в прямом всадник,в переносном благородный человек
Ответ дал: Гость
ну точно сказать не могу, но я понимаю это так что сам обломов провел всю свою жизнь на диване он не стремился,а все кто к нему приходили они были люди занятыми с целями по жизни. у обломова были взгляды на жизнь другие и занятия посетителей он не воспринимал, так как для него это было не правильно.
Популярные вопросы