мой самый памятный день в жизни-это день когда я первый раз пошёл в детский садик.помню как сейчас,я вхожу в игровую комнату,а там много -все играют кто во что,а меня как будто никто не одна девочка,как я потом узнал по имени-светлана,подошла ко мне и говорит-! а как тебя зовут? я улыбнулся и ответил-меня зовут саша! она взяла меня за руку и мы пошли играть! после этого случая было ещё много памятных моментов в жизни,но почему-то именно этот запал в мою душу! я часто вспоминаю его с улыбкой на лице,и чувствую себя вновь ребёнком, как много лет где сейчас эта девочка? что с ней стало? какова её дальнейшая судьба? ведь после детского сада я её больше не хочется верить,что у неё всё это действительно был и остаётся самым памятным днём в моей жизни!
Ответ дал: Гость
1.первая часть рассказа абсолютно реальна: приехали гости, начали далее ж пошла фантастика ( или мистика). нечистая сила обманывала деда, а он , надеясь найти с ее клад, только зря потратил несколько вечеров и опозорился перед родней.
2. на баштане (огороде, где растут арбузы) было место, из которого человек мог попасть в другое, где голубятня и нечистая сила насмехаеться над людской жадностью до легкой наживы. потому и назван рассказ так .
3. нестоит надеяться на то, что кто-то или что-то даст тебе обогатиться просто так. а нечистой силе вообще нельзя доверять.
Ответ дал: Гость
при в тором посещении марьино он заражается при вкрытии больного тифом..он и его отец понимают ,что смерть близка..спустя время он не втает с кровати и начинает бредить..он просит послать за одинцовой..позже она приезжает и пр встрече он представлен нам уже с др стороны(он уже не нигилист),его речь поэтична,он считает ,что он не нужен россии ..на следующее утро он умирает
а и еще забыл именно в последних главах проявляется его большая любовь к родителям: )
Ответ дал: Гость
героиня оксана – юная беззаботная насмешливая и ветреная девушка « парубки гуртом провозгласили, что лучшей девки и не было ещё никогда, да и не будет никогда на селе. оксана знала и слышала всё, что про неё говорили, и была капризна, как красавица ». она была не только хороша собой, но ,как дочь богатого казака, нарядно одевалась. любила полюбоваться на себя в зеркале. девушка была окружена и вниманием молодых людей.
Популярные вопросы