огорчает то, что дочь бросила отца, не позаботилась о нем в старости. сама жила в богатстве, а отец в бедности. да и в целом печальна картина социального расслоения.
Ответ дал: Гость
1.первая часть рассказа абсолютно реальна: приехали гости, начали далее ж пошла фантастика ( или мистика). нечистая сила обманывала деда, а он , надеясь найти с ее клад, только зря потратил несколько вечеров и опозорился перед родней.
2. на баштане (огороде, где растут арбузы) было место, из которого человек мог попасть в другое, где голубятня и нечистая сила насмехаеться над людской жадностью до легкой наживы. потому и назван рассказ так .
3. нестоит надеяться на то, что кто-то или что-то даст тебе обогатиться просто так. а нечистой силе вообще нельзя доверять.
Ответ дал: Гость
я думаю что это будет митяй ну не знаю правильно это или нет
Ответ дал: Гость
с моей точки зрение главным героем романа является понтий пилат,так как лишь он один понял и отомстил за иешуа, он единственый кто его слушал и может быть верил ему. второе повествование автор ведет о нем, так как после казни иешуа, кроме как о понтии пилате (именно в этой части романа)не о ком больше,так подробно, булгаков не говорит, в конце концов пилат обретает покой , идя по дороге в небеса со своей собакой и иешуа ..
Популярные вопросы