заводит (разговор) - начинает или заговорить или вступить в разговор
Ответ дал: Гость
в самом начале пьесы мы видим трех жителей города калинова: кулигина, шапкина и кудряша. из их разговора мы узнаем., что в городе живет самодур дикой, богатый купец и значительное лицо в городе, который ни с кем не считается и делает все, что хочет, не только в отношении себя, но и других: «ему везде место. боится он, что ль, он кого.» «уж такого – то ругателя, как у нас савел прокофьич, поискать еще. ни за что человека оборвет». из этого же разговора мы узнаем о богатой купчихе кабанихе, которая ни чем не лучше дикого, но отличается лишь тем, что тиранит у себя дома, а на людях этого не показывает: «хороша тоже и кабаниха.» «ну, да та хоть, по крайности, все под видом благочестия…»
Ответ дал: Гость
ассоль красивая и умная девушка. ей волшебник рассказал, что приплывёт на "алых парусак" к ней прекраный принц. она в это верила, а вот жители каперны считали её глупой, верящей в выдуманные сказки девушкой. однако ей принц - грэй считал её самой прекрасной девушкой планеты. он полюбил её с первого взгляда. ему было все равно что о ней думают, главное он любил её по настоящему.
Ответ дал: Гость
эту сказку я посвящаю тем кто любит трудолюбию и жизнелюбие.
и так однажды жили 2 муравья и один из них не любил жезнилюбие, а второй трудолюбие.однажды 1 муравью приказали принести лист для укрепления своего муравейника но он отказался ,2 муравей всегда был в тоске не любил почти не чего его жизни и однажды ему
Популярные вопросы