у леонтьевские дети были не богатые. им было позволено где угодно гулять,за ними не следили.когда леонтий возвращался с работы с зарплатой он устраивал пир и тогда все соседи были у него дома,а детям было раздолье. автор(мальчик) был добрый любил играть,слушался бабушку, ходил всё время за земляникой, чтобы получить пряник. но когда он проводил много времени с леонтиевскими детьми то он слушал не себя, а их. в один день когда бабушка послала мальчика собирать землянику, он пошол с леон.детьми.. он пошол с ними в лес и насобирал полную корзину земляники,но леон. дети былт хитрые и начали говорить, чтобы он чучуть съел ягод и поделился с ними. он по началу отказывался,но когда они сказали что он боится свою бабушку, е му это не понравилось.. и тогда леон. дети налетели на ягоды и съели всю корзину не дав попробывать потом он начал воровать.. и так он попался и стал сново хорошим( вроде все было так)
Ответ дал: Гость
сатире социальные или индивидуальные сумасбродства, злоупотребления критикуются при бурлеска, ироничности или других методов для того, чтобы вызвать улучшение. хотя сатира намеревается быть смешной, её целью не является главным образом юмор, в действительности сатира — это нападение на какое-либо явление. сходными с сатирой приёмами являются ирония, сарказм, пародийность, бурлеск, противопоставление, сравнение и аналогия. впрочем, ирония и сарказм порою одобряют некоторые явления, в то время как сатира лишь атакует.юмор в сатире используется для того, чтобы разбавить прямую критику, иначе сатира может выглядеть как проповедь. критика нужна всегда.
Ответ дал: Гость
вопросы: какие поступки совершил герасим? как он выглядит? 1. все поступки, которые совершал герасим - это повиновение барыне. следовательно, это поступки подневольного человека. однако есть ряд значительных поступков, способных охарактерозавть этого персонажа, как личность: отречение от татьяны, которую он встретил в алкогольном опьянении. герасим не смог переступить через свои принципы даже из-за любви. повиновение барыне в случае с муму. как бы собачка не была дорога муму, он никак не представлял, что он может не повиноваться барыне. в этом эпизоде проявляется его рабская покорность. уход из двора в деревню. это своеобразный протест против всего того, что мужчине пришлось пережить. 2. его лицо выглядит безжизненным, безэмоциональным. у него есть борода, достаточно длинные волосы. он высокий и мускулистый.
Ответ дал: Гость
барыня-образ снят матери ивана сергеевича.лицемерная старуха,которая лишь играет жизнями других людей когда ей скучно.она не задумывается о последствиях.она эгоистична.ей наплевать на других только бы ей было хорошо.она знает,что она барыня,что её никто не смеет ослушиться.удачи!
Популярные вопросы