андрей аршавин пишет тебе мальчик как ты добился таких успехов я хочу тоже быть я учусь в спартивной школе хожу на футбол он мне нравица играть в фуибол я играю с во дворе и на фискультуре а кто тебя научил так играть в футбол
Ответ дал: Гость
1) "прощай, отец… дай руку мне:
ты чувствуешь, моя в огне…" ( "в огне" - метафора; значение: горячая)
2) "хотя на миг когда-нибудьмою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой.." ( "пылающаую грудь" - метафора; грудь не пылает)
3) "уж луна вверху сияла, и одналишь тучка кралася за ней,как за добычею своей,объятья жадные раскрыв." ( "объятья жадные" - метафора; тучи обнимать не могут)
Ответ дал: Гость
тургеньев показывает самых хорошие черты герасима : трудолюбие, боготырскую силу, доброту, сочувствие к людям. тургеньев любит этого героя и поэтому видит в нём богатыря. он сравнивает герасима с каким либо богатырём из сказок. он содержит в чистоте свой дом и двор. у герасима была доброе сердце, способное любить окружающих.
Популярные вопросы