Повесть м. горького "детство" автобиографична. все, кто окружал алёшу пешкова , вырасти писателю, пусть с болью воспоминаний , но всё же это была школа . трепетную , ещё не осозанную любовь вызвала к мальчишке его бабушка- акулина ивановна .человек богатоу души , колоритной внешности , той мудростью , которая свойственна народу.так, как воспренимала окружающий мир бабушка, не кто не мог. ушка , не кто не мог . хорошая и добрая бабушка .
Спасибо
Ответ дал: Гость
сон школьного портфеля.
школьный порфель, расстегнутый, измазаный грязью, брошенный в угол, тяжело вздыхал и видел прекрасный сон. ему снилось, что его хозяин теперь-не этот неряшливый двоечник, который никогда не учит уроки, не собирает книги с вечера, и бросает свой портфель как попало, а хорошая чистенькая девочка с двумя косичками. она его любит. заботится о нем, собирает вечером книги и тетради, аккуратно складывает их в него, протирает каждый день свой любимый порфель чистой влажной и теплой губкой, аккуратно ставит на стульчик около письменного стола. эта новая хозяйка любит и бережет свой портфель, который к 1 сентября подарила ей любимая бабушка. а еще эта девочка кладет в порфель ароматные яблочки и душистые пирожки для школьного завтрака, и портфель наслаждается этими вкусными запахами. но, это был всего лишь
Ответ дал: Гость
пришла любимая пора писателей-осень! самое красочное и разноцветное время года! я так люблю прыгать на большую кучку листье и что бы листь разлитались по нежному ветерку .можно сказать только два слова -это осень!
каждый думает про себя разные чувства связанные с осенью.но только мы можем сделать осень ещё
Популярные вопросы