Когда-то давным давно собака и кошка были лучшими друзьями. гуляли они как-то, да нашли банку с краской, кошка собаку начала разукрашивать, да так красиво, что глаза радовались. ну, а вот собака.. она взяла кисть и подумала: "да ладно, мне лень, просто вылью на кошку краску, и делов-то." кошка думала, что сейчас у нее будет красивейший окрас, а собака взяла черную краску, да вылила на кошку. кошка расстроилась и убежала. с тех пор кошка и собака не ладят, да и поговаривают, черные коты горе приносят..
Спасибо
Ответ дал: Гость
эта пословица о том, что радость не должна быть бесконечной, нельзя веселиться и думать только о себе, а в беде нужно всегда надеяться и верить в лучшее, никогда не вешать нос, ну и конечно же не унывать.
Ответ дал: Гость
в былине о землепашце микуле и князе вольге ясно выражена крестьянская идея: будничный труд крестьянина поставлен выше воинского. неоглядна пашня микулы, тяжела его соха, но он легко с нею, а дружина князя не знает, как и подступиться к ней - не умеет выдернуть её из земли. из микулиного рассказа князь узнаёт, что пахарь один справился с разбойниками, позвал его к себе в дружину.тут ещё микулина кобылка обошла княжеского коня: видно, непростая была лошадка. тут и вольга проникся уважением к пахарю и спросил его имя, а в те времена это была великая честь.
Популярные вопросы