у любителя сценических искусств дыбкина болят зубы. советы и средства не , а боль столь сильна, что приходят мысли о смерти.
по совету умного человека больной спешит к зубному врачу, но промахивается этажом. просидев в очереди 3 часа с кислой миной, он к вечеру врывается в кабинет с криком: "рвите! " - но оказывается в кресле адвоката. от безысходности бедняга готов пустить себе пулю в лоб или напиться до бесчувствия.
Спасибо
Ответ дал: Гость
м.е.салтыков-щедрин использует гротеск и гиперболу
Ответ дал: Гость
в этом произведении есть немало различных немыслимых ситуаций, даже сказочных, например не может на каком-то диком острове оказаться вдруг мужик, как генералы были как дети, как мужик сам себе связал веревку чтобы связать себя, ну и может быть странным интересный факт: на острове не всегда бывает подходящая почва для выращивания растений, но мужик умудрился вырастить там картошку, да и в такие короткие сроки
Популярные вопросы