на протяжении всего своего творчества лермонтов использовал как реалистический, так и романтический методы изображения действительности, создавая образ родины в своих произведениях. для него понятие “родина” шире, чем понятие “россия”. в его творчестве нашли отражение образы кавказа, “малой родины” - имения тарханы, москвы. к этим местам он испытывал чувство глубокой любви, патриотизма, но при этом лермонтов всегда оставался гордой, одинокой личностью, противопоставленной миру людей, обществу, что было обусловлено временем жизни поэта - периодом реакции, наступившей в стране после поражения восстания декабристов, а также особенностями внутреннего мира самого поэта. в. белинский, отмечая национальный характер творчества м. ю. лермонтова, писал: “это поэт чисто , народный, в высшем, благороднейшем значении этого слова”.
Спасибо
Ответ дал: Гость
наши войска отступали,но полководцы это делали специально что бы в неожиданное время нанести серьёзный удар в тыл врага.(моё мнение)
Ответ дал: Гость
рассказывает жилин от третьего лица, делая себя одним из героев рассказа. иначе мы бы не узнали как началась , о чем думает
Популярные вопросы