каким бы странным человек не был - глухим, слепым, больным - он всегда не похож на других. каждый человек - личность. маленькая, большая ли - личность. все люди имеют свои привычки, у каждых свои таланты. и мечты - тоже у каждого свои.
так и герои тургенева - какими бы они не были странными - они личности. они - вместе, по раздельности - сложные создания. тургенев всегда находит в своих героях что - то светлое, этот писатель является классиком . он показывает нам саму сущность человека, и то, что все люди по своему равны, несмотря на их положение в обществе.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я думаю, что можно. если эта профессия удовлетворяет моральные и материальные потребности. и первое, , важнее.
если человек хочит людям и у него способности к самодисциплине, он сможет стать медиком и не захочет менять свою профессию. так же и остальные специальности. не даром говорят, что не бывает бывших медиков, учителей, инженеров и т. д.
есть такое понятие, как "призвание". можно сказать, что это призыв души плюс талант. и если был использован именно этот принцип, то до последнего вздоха человек будет с самоотдачей посвящать свое время и силы тому направлению, которое выбрал после учебы или еще раньше.
Популярные вопросы