Похороны совершились на третий день. тело бедного старика лежало на столе, покрытое саваном и окруженное свечами. столовая полна была дворовых. готовились к выносу. владимир и трое слуг подняли гроб. священник пошел вперед, дьячок сопровождал его, воспевая молитвы. хозяин кистеневки в последний раз перешел за порог своего дома. гроб понесли рощею. церковь находилась за нею. день был ясный и холодный. осенние листья падали с дерев.при выходе из рощи увидели кистеневскую деревянную церковь и кладбище, осененное старыми липами. там покоилось тело владимировой матери; там подле могилы ее накануне вырыта была свежая яма. церковь полна была кистеневскими крестьянами, пришедшими отдать последнее поклонение господину своему. молодой дубровский стал у клироса; он не плакал и не молился — но лицо его было страшно. печальный обряд кончился. владимир первый пошел прощаться с телом, за ним и все дворовые — принесли крышку и заколотили гроб. бабы громко выли; мужики изредка утирали слезы кулаком. владимир и тех же трое слуг понесли его на кладбище в сопровождении всей деревни. гроб опустили в могилу, все присутствующие бросили в нее по горсти песку, яму засыпали, поклонились ей и разошлись. владимир поспешно удалился, всех опередил и скрылся в кистеневскую рощу.егоровна от имени его пригласила попа и весь причет церковный на похоронный обед, объявив, что молодой барин не намерен на оном присутствовать, и таким образом отец антон, попадья федотовна и дьячок пешком отправились на барский двор, рассуждая с егоровной о добродетелях покойника и о том, что, по-видимому, ожидало его наследника. (приезд троекурова и прием, ему оказанный, были уже известны всему околотку, и тамошние политики предвещали важные оному последствия.)
эта книга предшествовала "властелину колец".хоббит бильбо вместе с волшебником гендальфом и войском гномов отправляется в опасное приключение: отвоевать у кровожадного дракона все сокровища короля торина.и вот они в пути: экспедиция едва не погибла в плену у троллей,подвергалась многочисленным нападениям гоблинов..в одной из этих атак бильбо теряется и находит маленькое колечко (которое и послужило следующим событиям,изложенным во "властелине колец"),и машинально кладёт в карман.на маленьком пещерном островке он встречает мерзкое существо-горлума,который поставил ему условие: если бильбо угадае загадки горлума,то он покажет ему дорогу из пещеры,если нет-съест.хоббит угадывает,но противный субьект обманывает,не найдя своего кольца,которое и нашёл бильбо,пытается поймать его,но хоббит уходит,нечаянно надев кольцо на палец и став невидимкой! а приключения всё сыплются на головы воинов: их едва не огромные пауки,берут в плен лесные ,они находят логово дракона,бильбо похищает золотую чашу,но дракон, обнаружив пропажу, выжигает многие города.тогда отважный лучник с мудрого дрозда и хоббита убивает чудовище.вскоре бильбо возвращается домой с богатствами и злосчастным кольцом всевластья..
книга учит силе духа, ближним,храбрости и смекалке.
Ответ дал: Гость
школу нельзя прогулявать потому,что: в ней на учат необходимым вещам, наукам, которые пригодятся нам в дальнейшей жизни. каждый прогуленный урок может унести в себе много нового и необычайно важного для меня. школа на долгое время становится нашим вторым домом, а родители в ней-учителя, они так же пережевают за нас, ведь хотят нас видеть умными и воспитанными. человек который часто прогуливает школу, может многое потерять.
Популярные вопросы