в один солнечный день мы с подругой гуляли на улице. погода была чудесная, облака заполняли собой большую часть неба, в каких то участках оставляя "дырочки". мы просто шли по улице, разговаривали, фотографировались, иногда разбегаясь и носясь туда-сюда. вели себя как настоящие дети. я поделилась с ней этой мыслью. в следующий момент она удивила меня до глубины души. ее слова звучали так: "мы всегда успеем стать стариками, но детство нам вернуть уже не под силу. пользуйся моментом". и эти слова отпечатались в моей памяти как газетная статья на бумаге. я считаю, что она права. время летит быстро и безжалостно, от нашего детства остаются только воспоминания. сейчас многие из нас хотят повзрослеть быстрее, но все равно больше всего они будут лелеять свое детство. так что, не торопитесь взрослеть, задержите в своем сердце самое прекрасное время в своей жизни.
Ответ дал: Гость
если речь идет о стихотворение пушкина "туча",тогда я бы сказал .что главная мысль ,словами писателя " пора миновалась".наступило свежесть после грозы. я даже сказал ,что природа и поэт ждут когда небо станет чистым.
Популярные вопросы