добро приводит к счастью. казалось бы, все просто. но счастье и добро понятия не абсолютные. иногда, на первый взгляд, добрые поступки приводят к негативному результату, например, как в сказке «книга счастья» н.г. гарина- михайловского. мальчик пожертвовал собой во имя счастья человечества. в этой сказке, герой принял решение быть убитым, взамен на счастье в будущем всего мира. в конце сказки добро все-таки преобладает, ведь мальчик не умер, он проснётся, когда, наконец, эту книгу донесут в замок к спящей царевне. мораль сказки в том, что мальчик этот нёс людям частицу счастья. он и другие дети, которые будут передавать эту «книгу счастья» из рук в руки и падут «жертвами добра», будут увековечены в сердцах счастливых людей, за чьё счастье они отдали собственные жизни.
Спасибо
Ответ дал: Гость
это уменьшительно-ласкательные слова . такие слова показывают любовь к придмету . в данном случае , они вносят патриотизм в народные песни . показывают любовь к родине
Ответ дал: Гость
людмилу украл дядька черномор, и три богатыря - руслан, ратмир и фарлаф поехали ее спасать. по дороге руслан встретился с огромной головой, под которой лежал меч-кладенец, потом с колдуньей наиной, потом спас от смерти, не помню, то ли ратмира, то ли фарлафа, которого он встретил случайно, а потом ратмир и фарлаф где-то пропали, а руслан нашел черномора, отрезал ему бороду, а у него в бороде была вся сила, как у хоттабыча, победил черномора, вернул домой людмилу и женился на ней. вроде, все. в общих чертах.
Популярные вопросы