добро приводит к счастью. казалось бы, все просто. но счастье и добро понятия не абсолютные. иногда, на первый взгляд, добрые поступки приводят к негативному результату, например, как в сказке «книга счастья» н.г. гарина- михайловского. мальчик пожертвовал собой во имя счастья человечества. в этой сказке, герой принял решение быть убитым, взамен на счастье в будущем всего мира. в конце сказки добро все-таки преобладает, ведь мальчик не умер, он проснётся, когда, наконец, эту книгу донесут в замок к спящей царевне. мораль сказки в том, что мальчик этот нёс людям частицу счастья. он и другие дети, которые будут передавать эту «книгу счастья» из рук в руки и падут «жертвами добра», будут увековечены в сердцах счастливых людей, за чьё счастье они отдали собственные жизни.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в 2000 году мама родила мне брата и сестру. в 3 года они уже сидели за
компьютером. в свои 3 года я не умел даже пользоваться телефоном.
все дети которые родились в 21 веке уже умеют решать то что мы проходили в 5 классе в 1. а всё потому что 21 век , век эволюцыи,
и все дети будут умнее нас.
Ответ дал: Гость
наши войска отступали,но полководцы это делали специально что бы в неожиданное время нанести серьёзный удар в тыл врага.(моё мнение)
Популярные вопросы