андрей соколов - главный герой рассказа "судьба человека". пережить все то, что пережил он, может не каждый. мне он показался человеком необычной выдержки и силы. надо иметь незаурядную стойкость и желание жить, чтобы выстоять против судьбы, которая так упорно испытывала андрея соколова. в произведении говорится: "не только во сне плачут пожилые мужчины, поседев за годы войны, плачут они и наяву.тут главное уметь вовремя отвернуться, чтобы не ранить сердца ребёнка, чтобы он не увидел, как бежит по твоей щеке жгучая и скупая мужская слеза." именно этими словами можно охарактеризовать андрея соколова как солдата и человека.он умел собрать волю в кулак и держаться, сколько хватит сил, он умел держать всё внутри и не показывать слабостей. андрей соколов - настоящий советский солдат.
Ответ дал: Гость
на мой взгляд пословица "человек без друзей,что дерево без корней" истинная поговорка которая должна храниься в сердце каждого человека.это обуславливаетс тем что человек-существо осциальное,человек нуждается в общении,обмене информации,нужде совета какого либо,от друзей..ведь дерево не может существовать без коней,корни-вот на чем стоит опора дерева,вот чем он питаеться,через корни..так же и человек,ему без друзей тячжело,на друзей можно положиться,друзьям можно открыть свои тайны,секреты,заветные мечты или наоборот спросить дружеского совета, и т.д. я лично не представляю свою жизнь без друзей,ведь мои друзья=моя опора,моя защита! я сильгно дорожу свои друзьями,всегда их советам прислушиваюсь, прошу,между друзьями существует друзья это люди которые всегда тебя поддержат и ,а самое главное выслушают и поймут и вообще друзья-это люди с которыми можно поговорить и которые правильно тебя поймут всегда! истинных друзей нельзя тереять,их надо оберегать и держать в руках"как синицу ока".
Популярные вопросы