Кременчуг - город на берегах днепра. здесь я и живу. красивый зелёный город, разделённый днепром на две части: левобережную, собственно, кременчуг и правобережную – крюков. соединённые двухэтажным мостом: внизу - железнодорожный, вверху - автомобильный. городу больше четырёх сот лет, но, по сути, он построен заново после отечественной войны. в войну уцелели только несколько зданий, полностью разрушены все предприятия и заводы. но кременчуг поднялся и возродился, как птица феникс из пепла и теперь это красивый крупный промышленный и культурный центр украины.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я восхищаюсь всеми героями джека лондона, но особенно меня поразил человек из рассказа "любовь к жизни". когда мне тяжело и кажеться, что уже больше нет сил терпеть, я вспоминаю его. как он шел, не смотря ни на что, вопреки здравому смыслу. порой казалось, что этот человек без имени уже умер, но всегда он вставал и шел, полз, выгрызая из жизни еще несколько минут муки и надежды. эта борьба - замечательный пример для тех. кто думает, что его жизнь не хороша.
возможно, джек лондон потому и не дал ему конкретного имени, чтобы все поняли : имя ему- обычный человек. мы все способны на гараздо больше, чем делаем в своей изнеженной жизни.
Ответ дал: Гость
соня мармеладова "преступление и наказание".
князь мышкин - "идиот" достоевского. это вообще праобраз христа.
Популярные вопросы