7"а" класс во славном городе петербурге, во школе то 502-й был седьмой "а" класс. ни хорош, ни плох, да не хуже других. а учились в нем добры молодцы, умны головы, добрые сердца, да красны девицы, все красавиды, все разумницы. учителя-то там все милые, справедливые. и учат все разным наукам-то, да знаний требуют, прилежания, чтоб на матушке руси не перевелись бы умны головы.
Спасибо
Ответ дал: Гость
о жадности.
кто малым не доволен, тот большего не получит.
добра соль, а переложить - рот воротит.
лучше хлеб с водою, чем пирог с бедою.
будь малым доволен- больше получишь.
федюшке дали денежку, а он и алтына просит.
тяжело нагребешь-домой не донесешь.
о обиде.
лучше в обиде быть, нежели в обидчиках.
ближнего обидеть-самому в беде быть.
обиженная овца тоже противиться.
обидеть-то легко, а душе-то каково?
Ответ дал: Гость
на масленицу казачья молодая пара должна была скатиться с катальной горы и внизу ската поцеловатся.
Популярные вопросы