2.столкновение иллюзий с трезвой действительностью.
3.для чего создан человек.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Уменя дома живет морская свинка. я ее люблю. она такая маленькая, но шустрая и озорная. у нее красивая мордочка и черненькие глазки, крохотные лапки и милый хвостик. она любит , когда я с ней разговариваю, приношу ей то, что она любит и чищу ее. я ее назвала тосей. она - замечательная и добрая. тося любит тграть, плавать и гонять шарик. мне с ней весело и я ее берегу и дорожу ей. когда она болеет, несу ее к ветеринару. она пьет витамины и кушает свои любимые лакомства. тося- мой настоящий друг.
Ответ дал: Гость
1) центральное положение евгения васильевича базарова можно объеснить так: базаров - герой со сложеным, противоречивым характером, материалист, естествоиспытатель, стремлящийся всё проверить опытным путём. держит на лекаря, как его отец (василий иванович базаров) тем самым изучая биологию. базаров личность не стоящая на месте, а стремлящаяся всё узнать. на протяжении всего романа базаров является главным героем, есть пару глав, где его тургенев не затрагивает.
2) тургенев хотел нам сказать этим романом, то что такие люди как базаров (он называл его шестидесятник) нужны народу, такие как он стремятся к чему то лучшему, к познанию, а не сидят на месте как всё семейство кирсановых (в том числе и аркадий). в конце романа тургенев убивает своего героя нелепой смертью, потому что как он сам говорил: "время базаровых ещё не пришло".
Популярные вопросы