Всмерти этой бедной,доверчивой к людям крестьянки которую звали лиза, из повести николая михайловича карамзина ,,бедная лиза" виноват молодой,светский с изъядрённым разумом богатый дворянин которого звали эрест.ведь лиза увидев его влюбилась сильно и по настоящему.ей было всё равно кто он такой, бедный иль богатый она его полюбила таким каким он есть.хоть если бы эрест был бы бедным крестьянином таким же ка и она.лиза всё равно его бы полюбила.но эрест любил азартные игры при в которые он играв проиграл всё, и даже дом.после чего он соврл лизе что уезжает, а на самом деле он ушёл к богатой женщине.лиза после чего не пережила того, кончает свою жизнь самоубийством, ведь она любила его самой чистой настоящей любовью.
Спасибо
Ответ дал: Гость
затопив очаг с утра.
боль пронзает до костей, птица может клюнуть в темя, только точно знает время, что задумал прометей.
Ответ дал: Гость
1) центральное положение евгения васильевича базарова можно объеснить так: базаров - герой со сложеным, противоречивым характером, материалист, естествоиспытатель, стремлящийся всё проверить опытным путём. держит на лекаря, как его отец (василий иванович базаров) тем самым изучая биологию. базаров личность не стоящая на месте, а стремлящаяся всё узнать. на протяжении всего романа базаров является главным героем, есть пару глав, где его тургенев не затрагивает.
2) тургенев хотел нам сказать этим романом, то что такие люди как базаров (он называл его шестидесятник) нужны народу, такие как он стремятся к чему то лучшему, к познанию, а не сидят на месте как всё семейство кирсановых (в том числе и аркадий). в конце романа тургенев убивает своего героя нелепой смертью, потому что как он сам говорил: "время базаровых ещё не пришло".
Популярные вопросы