В1803 году в родовой усадьбе овстуг брянского уезда орловской губернии родился поэт ф.и. тютчев. он получил образование. и с 1817 года в качестве вольнослушателя начал посещать лекции на словесном отделении в московском университете. ещё до зачисления был принят в число студентов. в 1865 году тютчев написал прекрасное стихотворение "как хорошо ты, о море ",оно было опубликовано на страницах -поэтической газеты. произведение посвящено памяти елены александровны денисьевой - возлюбленной тютчева. поэт сравнивал любимую женщину с морской волной. так же поэт использует олицетворения: море ходит и дышит, волны несутся, звезды глядят. мне понравилось это стихотворение и как поэт в последнем четверостишии повествует о чувствах, испытываемых лирическим героем.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я думаю що ці слова синоніми
Ответ дал: Гость
кактус и роза.
в одной маленькой стране жила роза. её тоненький, но длинный стебель колыхался даже при самом слабом ветре. она еле-еле удерживала свой бутон на стебельке.
однажды ранним летним утром, соседи принесли кактус. большой зеленый кактус стоял у них на подоконнике. каждый день кактус завораживал розу. однажды его поставили к розе. роза обняла кактус и они сидели до заката солнца.
Популярные вопросы