"голая лягушка" сергей воронинплан: 1)давным-давно.2)жизнь лягушки в море.3)гордая красавица.4)зазнайка на берегу.5)бегство от цапли.6)потеря красоты.7)голая квакша.8)бегство от щуки..9) так и живет-то в воду, то на берег.
Спасибо
Ответ дал: Гость
я думаю,некрасов хотел выдвинуть проблемы общества,о его потребностях.он хотел показать,что из-за человеческих потребностей никому не жилось на руси хорошо.так же он показывает проблему человеческого несовершенства.это мое мнение; )
Ответ дал: Гость
рассказ называется"рыцарь вася"
хочу рассказать о своем внуке васе. он добрый и скромный мальчик, правда немного рассеянный. вася - большой мечтатель, он зачитывается книгами о рыцарях и их подвигах , на тетрадных листочках полно рисунков рыцарей средневековья в тяжелых доспехах. я только усмехалась над его грезами, пока не произошел один случай.
случилось это ранней весной, когда лед на реке начал подтаивать. мальчуган - первоклассник ненароком провалился в полынью , а взрослых рядом не оказалось, только шестиклассник был рядом. оба мальчика сильно напугались и стали звать на . а мой васенька оказался недалеко, услышав крики у реки, он помчался туда. и что бы вы думали, он бросился в реку спасать малыша и выволок его на берег. он оказался самым настоящим героем , не задумываясь спас человека. я горжусь моим внуком и считаю , что в нем бьется отважное сердце рыцаря !
Популярные вопросы