сердце - это внутренние чувства. оно и есть корень, а если корень свят, то и ветви святы, т.е. если сердце очищается, то очищаются и все чувства. очищать сердце необходимо долго, через страдания и отказ от всего мирского. оно долго очищается, но и быстро вновь становится "скверным".
высказывание принадлежит преподобному исааку сирину, и означает в его трактовке, что
всё идёт от сердца, и дела и мысли. значит если сердце твоё свято и чисто, то оно очищает и все твои чувства, а следовательно и все тови деяния.
Спасибо
Ответ дал: Гость
коли я був маленьким, то мав нйкращого друга - рекса. рекс - це миле цуценятко, з яким полюбляв гратися. мені рекса подарували батьки, адже я давно мріяв про песика.
ми стали нерозлучними. я навчив його різним , наприклад: "сидіти","лежати","голос". а як він просив їсти чи ще погратися. ставав на задні лапи, а передні піднімав і робив такі великі та лагідні очкі
рекс живе зі мною до цих пір, ніхто і ніщо ніколи не розлучить нас!
Ответ дал: Гость
вася - сложные взаимоотношения с отцом, сложность нравственного выбора: огорчить марусю или быть наказанным отцом, страх перед часовней и тыбурцием.
его качества - терпение, способность преодолевать одиночество, доброта, смелость, стойкость. =)
Популярные вопросы