Наш князь был светел ликом,да добрыми делами славился.не знал он поражения ,в бою не было ему равных.слова старца-провидца огорчили князя нашего светлого и приказал он коня своего любимого запереть в стойле.сообщили потом князю что конь его скончался и поехал он проститься с другом.напасть ожидала олега в черепе его верного друга.змея притаилась в покинутой жизнью кости.отняла змеюка жизнь олегову.много мы о нём горевали
Спасибо
Ответ дал: Гость
у тараса было два сына с абсолютно разными характерами. один нежный и романтичный, другой - грубоватый разбышака. и судьбы у них оказались абсолютно разными. один честно воевал с врагами украины. другой, влюбившись, предал и родину, и всех козаков, и брата с отцом.
почему так случилось? один оказался разнеженным романтиком, согласным заплатить чужой кровью за свою страсть. другой пошел на муки ради свободы своего народа. у каждого из нас есть выбор. потакать своим желаниям или выполнять свой долг, не смотря на трудности. остап-стал символом козачества, воина и мужчины. андрей-предателя и бесчестного человека. никакая любовь не сможет оправдать подлого нежелания думать о последствиях.
и как бы ужастно не звучало, детоубийство становиться в данном случае единственно возможным способом смыть не только позор, но и спасти андрея от разочарования и от невыносимых мук совести, когда бы он увидел результат своего поступка. трудно вообразить, что он смог бы остаться человеком после казни козаков.
Ответ дал: Гость
варіант 1:
дівчинка герда відважна, сильна і любляча. не відступаючи не перед чим вона врятувала кая. не дивлячись на те що кай став злим, вона не кинула його. вона може навчити доброті, мужності, міцною і вірну дружбу.
варіант 2:
дівчинка герда це персонаж своєрідний. сильна характером, не отступающая не перед чим дівчинка, насправді дуже ранима, але заради дружби вона йде на подвиги!
Популярные вопросы