выдалось засушливое лето, урожай стал раньше положенного созревать и крестьяни с утра до вечера занимались его уборкой, а их дети сидели по домам .так в одной семье, когда мать ушла в поле - трое ее сыновей : саня, ваня и петя заскучали и решили идти к ней в поле. дорога была трудная и долгая - самый младший - петя стал капризничать и, чтобы его успокоить - братья соврали, что в поле его ждем мать со вкусным молоком. шли еще некоторое время и братья решил вздремнуть, а младший все хотел к матери. когда старшие братья уснули, младший решил пойти дальше один и,т.к. он был совсем маленький (ему было всего 4 года) - заблудился.когда старшие братья проснулись и пришли к матери (они думали, что петя уже у нее) выяснилось, что он так до матери и не дошел. долго его всей деревней искали, но так и не нашли. с тех пор прошло больше сорока лет, но мать так и не забыла сына и он к ней часто являлся во сне, она звала его, а он уходил вдаль, в белой рубашке и исчезал
Спасибо
Ответ дал: Гость
учиться нужно всегда и всему. в школе у у чителей и однокласников, дома у родных и близких, даже в общественном транспорте можно научиться уважать старших уступая им место.
а ведь и взрослые, если подумать могут чему-то научиться. смотря на маму или папу дети маленькие думают, что они всё знают, однако конечно это не так. работая, или даже иногда узнавая что-то новое от своих детей взрослые учаться.
и пока ты живёшь ты постоянно чему-то учишся. даже простым играм, или сложным наукам. главное сделать своим дивизом фразу: "век живи, век учись! "
Ответ дал: Гость
ну напиши, что хотел бы видеть широкие проспекты, гуляющих по ним красиво одетых веселых людей с множеством детей, машины чтоб в центр не заезжали - по окружной, в объезд. заводы и фабрики - за городскую черту, к черту на кулички. в магазинах - изобилие, никаких очередей. каждый день - фестивали, карнавалы. театры - на любой вкус, от оперного до стриптиз- шоу. круглый год - теплая солнечная весна. река блестит, небо голубеет (какой это город? я тоже туда хочу)
Популярные вопросы