Подснежник - это первый весенний цветок, после долгой зимы он появляется и дарит людям радость и надежду. бунин писал это произведение за границей, когда тосковал по отчизне, родному краю, по своей земле. его тянуло на родину. и.а. бунин написал рассказ «подснежник» в эмиграции, возможно, его одолела тоска по родине, и он хотел вернуться в родные места. в названии рассказа содержится не сама тема и название цветка, а основная мысль автора, тоскующего по родине.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1.она была для него самой важной целью в жизни,он всегда о ней мечтал.
2. он радовался ей.
3.он сильно печалился,а потом умер,и стал призраком на мосту и сдирал со всех шинели.
4.в книге полностью описано как он её сшил
Ответ дал: Гость
идея.конфликт молодого и старшего поколения.правы ли взрослые и в чем виноваты дети? проблема.вечный спор.рассматривается отношение людей прошлого века.но идеалогия нынешней молодежи схожа,и каждый может узнать себя в героях романа.
Популярные вопросы