Вкачестве эпиграфа к своей бессмертной комедии н. в. гоголь взял известную пословицу «на зеркало неча пенять, коли рожа крива» . эпиграф появился не сразу, а через шесть лет после выхода комедии в свет. он стал ответом гоголя многочисленным критикам, которые буквально обрушились и на саму пьесу, и на ее автора. вероятно, они узнали в героях комедии себя.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в главе «приступ» отражена ключевая ситуация «капитанской дочки» - взятие крепости пугачевым и поведение при этом героев. все участники событий оказываются в ситуации выбора жизни или смерти: каждый из них делает его в соответствии со своими представлениями о морали, чести и долга.
Ответ дал: Гость
прогуливать школу нельзя потму- что:
ты не будешь знать материал (который будет расказывать учитель)и когда будет конт.работа ты не будешь знать ответ на вопрос,а если ты прогуляешь конт. работу то тебя обязательно спросят на следуйщий день
Популярные вопросы