Впринципе могла бы.при условиях полного взаимопонимания между маргаритой и мастером,и способности к такому вот самопожертвованию.но по это и мастер должен был бы свое внимание концентрировать свое внимание не только на романе,но и на маргарите.они должны обоюдно ощущать необходимость друг друга и стремиться к этому пониманию.
Спасибо
Ответ дал: Гость
гоголь грустит наверное из-за глупости героев, хотя это нельзя назвать грустью, в комедии просматривается довольно интересный и смешной сюжет, так как над героями хорошо посмеялся какой-то самозванец, вообще со стороны читателя я бы не назвала это грустью, но со стороны героя это даже не груть, а страх наверное и ужас, они испугались, что их так развёл и обдурил какой-то взяточник, который представился
Ответ дал: Гость
берлиоз был более уверенным в том, о чем он говорит, бездомный же сомневался.
все аргументы воланда берлиоз отвергал, и оставаясь при первоначальном мнении. его даже ни чуть не взбударажило и не насторожило то, что незнакомец знал о нем практически все.
бездомный же смог обнаружить свою ошибку. он сделал выводы после смерти друга. но в этом проявилась его слабость, так как он попросту сломался. будучи атеистом, он отверг все свои принципы и охрестился. действия незнакомца пробудили в нем страх.
на буздомного повлияли и слова мастера, который хоть и не отличался настойчивостю и лидерскими качествами, но все же взял с него обещания, что тот не будет продолжать писать.
Популярные вопросы