Жил был огр он создал волшебное зеркальце и оставил на столе ученики заметили зеркала взяли они зеркало и полетели на вверх и разбили и осколки попали в сердце кая . кай это был брат герды н они любили друг друга ,но один раз вот эти осколки попали в сердце попали в сердце и стал он злой и решил в лютый мороз кататься на санках и вот он увидел снежную королеву она поцеловала его в щеки , а ему так стало холодно . герда отправилась к старушке . старушка хотела оставить её но не получилось , потому что герда увидиоа розы м вспомнила о кае и пошла искать , потом попала к принцессе она дала одежду , потом отправилась к разбойникам они её ограбили к себе отправили потом отправили её на север . потом она попала в ледяной дворец увидила кая , но он её не узнал она заплакала и слёзы разбили осколки в сердце и они на двух оленях поскакали домой
Спасибо
Ответ дал: Гость
что случилось с каем ?
где герда нашла кая ?
как можно объяснить название сказки
кто главне герои сказки
что хотел сказать читателям своей сказкой андерсен
что герде и каю в чертогах снежной королевы
кто встретился им на обратном пути
Ответ дал: Гость
начало 16 века. запорожье. казаки занимаются рыболовством, охотой, соледобычей, разводят скот. на них постоянно , они для защиты строят деревянные укрепления — «городки» или «сечи».
Популярные вопросы