Экзюпери написал повесть, живя в нью-йорке в сша, куда он сбежал после того, как нацистская германия оккупировала францию. по этой причине, выпущенная 1943 году самая первая публикация книги издательством «рэйнал-энд-хичкок» была сделана на языке в переводе катерины вудс. во франции повесть была издана только после войны в 1946 году издательством «эдисьон гаймар» (хотя на языке оригинала повесть была издана впервые ещё в сша сразу после оригинальной публикации на языке).
Спасибо
Ответ дал: Гость
это рассказ о мальчике ване солнцеве. во время великой отечественной войны группа наших солдат после проведения разведки боем приводят в полк сироту ваню солнцева. его поначалу хотели отправить в тыл, но мальчик просил его оставить. и в итоге командир батареи привязался к смышленому мальчугану и оставил его при себе. но как-то в бою командира батареи убили. и тогда весь полк берет на себя заботу о сироте. ваня становится "сыном полка" и не будет обузой, а принесет пользу.
Ответ дал: Гость
Когда придет осень я буду соберать и сушить листья. обязательно пойду в лес чтоб собрать грибы. в лесу я могу увидеть животных. но надо быть осторожной. осень красива.чтоб насладиться этим я пойду гулять в пар с друзьями. там мы будем играть, качаться на качелях, ну и просто разговаривать. ой чуть не забыл школу. осень начало школьных дней , первый звонок , гриб,листья, друзья красота
Популярные вопросы