Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала задуматься над те, что такое счастье. существует множество вариантов ответоа на этот вопрос. проанализировав их, можно прийти к выводу, что счастье у каждого свое.оно не зависит от внешних обстоятельств, это внутренне состояние человека. главное, чтобы он сам чувствовал себя счастливым. на первый взгляд может показаться, что вера алмазова несчастлива: у нее слабый духом муж, за которого ей приходится многое решать. она не задумываясь закладывает фамильные драгоценности, чтобы его выручить. любовь веры - жертвенная. муж охотно принимает эту жертву. но что вера получает взамен? ценит ли ее муж? да, в рассказе показано, что муж ей . взамен вера получает его уважение и преданность. ее такое положение нисколько не тяготит, ее энергии с лихвой хватает на них двоих. поэтому можно с уверенностью сказать, что она вполне счастлива. об этом же свидетельствуют следующие строки рассказа: "и они шли домой так, как будто бы, кроме них, никого на улице не было: держась за руки и беспрестанно смеясь", " и жена вдруг одновременно засмеялись и поглядели друг на друга".
Спасибо
Ответ дал: Гость
счастливые часов не – счастливые не замечают, как проходит время. чем счастливее человек, тем быстрее для него бежит время.
и дым отечества нам сладок и приятен - соскучившись по родине и в близи почувствовать запах родных просторов становится приятно.
дома новы, а предрассудки стары - дома можно обновлять, а предрассудки-это успех всего человечества.
Популярные вопросы