Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ню=v/vm, ню=3,36/22,4=0,15,сo2=12+16=16=44, m=0,15*44=6,6г
co2
44-12
6,6-x
x=(12*6,6)/44=1,8
h2o
18-2
5,4-x
x=(2*5,4)/18=0,6
1,8+0,6=2,4
4,8-2.4=2.4
1,8/12 : 0.6/2/1 : 2,4/1,6 i : 0.05
3 : 12 : 30
c3 h12 o30
не уверена,но у меня получилось так
дано: решение
w(c)=60% 1. м(cxhyoz)=dвозд*29=2,07*29=60,03г/моль
w(h)=13,3% 2.m=м*n=60,03*1моль=60,03г
w(o)=26,67% 3.m(c)=w*m(cxhyoz)=0,6*60,3=36,018г
dвозд=2,07 m(h)=0,133*60,03=7,98г
cxhyoz=? m(o)=0,2667*60,03=16,01
4.n(c)=m/m=36,018/12=3моль
n(h)=7,98/1=8моль
n(o)=16,01/16=1моль
n(c): n(h): n(o)=3: 8: 1 с3h8o=c3h7oh-пропанол
zn + 2hcl - zncl2 + h2
m(hcl)(чистого ) = 600г * 0.15= 90 г
n(hcl) = 90г / 36.5 г/моль =2.466 моль
значит n(zncl2) = 2.466моль / 2 = 1.233 моль
тогда m(zncl2) = 1.233 моль * 136 г/моль = 167.59 г
ответ: m(zncl2) = 167.59 г
3c2h2=c6h6
v(теоретический)=200/3=66,67л
v(практический)=66,67*0,8=55,33л
Популярные вопросы